¡Llámanos hoy! (347) 460-5668  |  alex@knotbythesea.com
lugares de ceremonia

Ladies Pavilion

← Todos los lugares

Ladies Pavilion - Boda en Central Park - Nueva York
Una glorieta victoriana de hierro forjado a la orilla del lago, rodeada de árboles. Es uno de los rincones más románticos del parque: íntimo, con sombra natural y el agua de fondo en cada foto. Ideal para ceremonias pequeñas, de hasta 20–25 personas — y nuestro lugar más pedido, por algo será.

Lo bastante apartado para sentirse privado, lo bastante cerca de la entrada para llegar sin complicaciones; y el techo de la glorieta ya ha salvado más de una boda con lluvia.

“Si buscan un lugar muy íntimo, con vistas increíbles y refugio en caso de lluvia… este es el lugar.”— una pareja de Knot by the Sea

Capacidad: Hasta 20–25 personas

Cómo llegar: Acceso más cercano: calle 77 y Central Park West

Bodas reales en Ladies Pavilion

Todas las fotos de esta página son de bodas reales que hemos celebrado.

Retrato en Ladies Pavilion - Boda en Central Park - Nueva York
Beso en Ladies Pavilion - Boda en Central Park - Nueva York
Intercambio de anillos en Ladies Pavilion - Boda en Central Park - Nueva York
Ceremonia en Ladies Pavilion - Boda en Central Park - Nueva York
Cortejo nupcial en Ladies Pavilion - Boda en Central Park - Nueva York
Hora dorada en Ladies Pavilion - Boda en Central Park - Nueva York
Burbujas en Ladies Pavilion - Boda en Central Park - Nueva York
Con sus perros en Ladies Pavilion - Boda en Central Park - Nueva York

Empecemos a planear tu boda

Aunque todavía no estés lista para reservar, nos encantaría saber de ti. Escríbenos y responderemos todas tus preguntas.

LlamarWhatsApp